Historismus Wandpendeluhr,
Kienzle & Schlenker, 8-Tage Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Roststabpendel, 2-teiliges Emailzifferblatt, ornamentierter 3-seitig verglaster 1-türiger Holzkasten, 75 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Kastenaufsatz fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Verglasung seiltich beschädigt 1 Pendel, 1 Schlüssel
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.06. - 16.06.2010 |